пятница, 10 января 2020 г.

актер из полицейский с рублевки похудел




Россиянину, пожелавшему полностью воспроизвести питание жителей Окинавы, это вряд ли удастся по причине отсутствия у нас ряда аутентичных продуктов. Так, на Окинаве часто потребляют горькую тыкву (момордика харантская, или огуречник песий винограднолистный), способствующую снижению содержания в крови сахара и жировых веществ. В мякоти и особенно в семенах этой тыквы также содержится много альфа-элеостеариновой кислоты, которая защищает, по некоторым данным, от рака. Но значительное потребление богатых антиоксидантами овощей и фруктов, использование рыбы и других морепродуктов (источников омега-3 жирных кислот) доступно и нам.

Долголетие японцев нередко связывают с обилием рыбы в их рационе. Но в наши дни развитие промышленности привело к загрязнению прибрежных вод химикатами; в Японии описана болезнь итай-итай, вызванная загрязнением рыбы кадмием. В связи с загрязнением океана ртутью, кадмием, диоксинами врачи призывают к умеренности в потреблении рыбы, что, однако, не следует путать с отказом от нее.

Свой вклад в долголетие японцев, вероятно, вносит потребление чая, которое снижает, как считают местные ученые, суммарный риск смерти от всех болезней, но не сказывается на смертности от рака.

За последние сорок лет питание японцев изменилось в худшую сторону: средняя калорийность рациона взрослых японцев понизилась с 2104 ккал до 1967 ккал, но при этом из-за снижения физической активности распространенность ожирения возросла в три и более раза. Этому способствовал переход к пище с повышенным содержанием жира (26,5 процента от энергии рациона вместо прежних 8,7 процента). Такие изменения могут неблагоприятно сказаться на долголетии последующих поколений. Поэтому здравоохранение Японии рекомендует населению потреблять с жирами 20–25 процентов калорийности рациона, с белком 15–20 процентов и с углеводами — более 50 процентов.

Что ел Махатма Ганди

В наши дни вегетарианцы нередко ссылаются на известных людей прошлого, следовавших традиции вегетарианства. Один из таких кумиров — Ганди, чье прозвище Махатма означает «великая душа».

Источник: актер из полицейский с рублевки похудел

Полезно знать - сбросить вес кормящей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аудиокнига онлайн легкий способ сбросить вес

40 Топленое масло, выдержанное в течении десяти лет – лечит яды, эпилепсию, обмороки, болезни головы, глаз, ушей и женских половых орган...

Популярные сообщения