пятница, 10 января 2020 г.

похудеть на 5 кг за 2 дня




OJ помогал мне поддерживать среднее содержание глюкозы на гораздо более низком уровне в течение всего дня.

Значит ли это, что следует употреблять больше фруктозы? Не обязательно.

Мой процесс избавления от жира остановился, как только я ввел в рацион фруктозу (0,4 л апельсинового сока), хотя она и дала радующую глаз ровную линию графика примерно на отметке 100 мг/дл. В ходе дальнейших экспериментов хотелось бы выяснить, может ли меньшее количество фруктозы, употребляемое в виде целых фруктов или ягод, сгладить глюкозную реакцию, не тормозя процесс избавления от жира и не вызывая его увеличение. Думаю, в идеале эксперимент следует ограничить 24часовым периодом и потреблять фруктозу за 30 минут до одного или двух приемов пищи с максимальной ГН, подобно тому как я понемногу пил OJ, прежде чем съесть круассаны 26 сентября.

Зациклиться на измерении одного параметра слишком просто, будь то цифры на шкале весов или на экране глюкометра. Но, как любит подчеркивать Уоррен Баффет, богатейший в мире инвестор, недостаточно просто чтонибудь измерять – измерять надо то, что имеет значение.

Если ваша цель – сбросить жир, то определить, достигли вы цели или нет, поможет процент телесного жира, измеренный «до» и «после», а не уровень глюкозы. Не упускайте из виду главное.

Вопреки ожиданиям, уксус не снижает гликемическую реакцию. Зато лимонный сок, тоже вопреки ожиданиям, снижает ее.

Доказательств того, что уксус снижает гликемический показатель пищи более чем на 25 %, существует множество. Этот «закон» выглядит таким надежным, каким только может быть пищевой закон.

В работах упоминаются и белый уксус, и яблочный уксус. Но уксусная кислота есть уксусная кислота, так что любой вид столового уксуса, содержащий не менее 5 % уксусной кислоты, должен подействовать, если потреблять его в количестве не менее 20 мл (1,5 столовой ложки).

Во время моих экспериментов ни белый, ни бальзамический уксус не снизили сахар в крови. В последней отчаянной попытке я даже выпивал более 3 ст. ложек уксуса перед едой. Желудку пришлось несладко, а ощутимой пользы это так и не принесло.

Источник: похудеть на 5 кг за 2 дня

Выбор читателей: диета лепестки результаты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аудиокнига онлайн легкий способ сбросить вес

40 Топленое масло, выдержанное в течении десяти лет – лечит яды, эпилепсию, обмороки, болезни головы, глаз, ушей и женских половых орган...

Популярные сообщения