понедельник, 13 января 2020 г.

диета арнольда




Отличные новости для всех. Если бы еще мы были крысами. А что с человеческим организмом? В 2015 году исследователь Крис Уомак с коллегами из Университета Джеймса Мэдисона провел подобный эксперимент на людях. 18 здоровых молодых студентов мужского пола были подвергнуты измеряемым тестам на физическую нагрузку после того, как половине из них давали экстракт чеснока, а половине — плацебо. Через 14 дней тесты повторились, однако участники поменялись местами. В среднем уровень максимального потребления кислорода VO2max у тех, кто употреблял чеснок, оказался на 2,7 % выше.

Следует отметить, что в обоих описанных экспериментах применялся экстракт чеснока, а не зубчики, которые мы используем в кулинарии, и что другие подобные исследования не выявили положительного влияния чеснока на выносливость человека. Так что не следует ожидать волшебных прорывов, готовя себе еду с чесноком. Но это же можно сказать и о любом из описываемых здесь суперфудов. Существенное повышение выносливости происходит за счет кумулятивного эффекта от потребления различных полезных продуктов типа чеснока, каждый из которых вносит свою лепту в конечный результат.

Попробуйте следующее: кто вам сказал, что чесночные гренки вы можете попробовать только в ресторанах? Сделайте такие же дома (разумеется, из цельнозернового хлеба!).

Шпинат, пожалуй, имеет наибольшее количество вариантов использования в кулинарии. Я видел спортсменов, которые ели его сырым в салатах, отваренным или приготовленным на пару в качестве гарнира к горячему блюду или блендированным в составе смузи. Это одно из самых богатых питательными веществами растений на Земле. В нем много витаминов А, С и К, различных минералов, а также фитонутриентов. По шкале наличия полезных веществ в продуктах питания Nutriton Data[47] шпинат набирает 91 очко. Это на шесть очков больше, чем самый популярный овощ современности — капуста кале.

Для профессиональных спортсменов особенно важно то, что шпинат — один из лучших источников полезных для организма диетических нитратов, он уступает по этому показателю только свекле. Вспомните, что нитраты повышают выносливость человеческого организма, активизируя кровоток к мышцам и помогая митохондриям, этим клеточным генераторам энергии, работать с большей эффективностью.

Источник: www

Выбор читателей: каменская похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аудиокнига онлайн легкий способ сбросить вес

40 Топленое масло, выдержанное в течении десяти лет – лечит яды, эпилепсию, обмороки, болезни головы, глаз, ушей и женских половых орган...

Популярные сообщения