вторник, 14 января 2020 г.

похудеть на 5 за две




Тоже позволяет выиграть процентов 5—10 суточной калорийности. Смысл его в следующем: одно и то же количество пище в посуде небольших размеров воспринимается нами как более обильное, чем в больших тарелках. Казалось бы, какая связь между размером порции и ее насыщающими свойствами? Можно же взять и поесть еще! Но питаясь из небольшой посуды мы действительно наедаемся меньшим количеством пищи. И этот эффект доказан учеными в серьезных научных исследованиях.

Видимо для наших систем регуляции питания важен не вес порции, а степень наполненности нашей посуды. И это хорошо. Возьмите тарелочки поменьше. Ешьте суп из небольших салатниц десертными ложечками, для вторых блюд возьмите десертные тарелочки, конфеты режьте на 5–6 частей и ешьте по одной дольке…

О пользе пищевых волокон мы подробно говорили в предыдущей главе. Добавить нечего. Действительно, чем более волокнистая пища, тем при прочих равных она представляется нам более сытной. Вспомним продукты, богатые пищевыми волок нами. Это крупы, особенно овсяная и гречневая, хлеб из муки грубого помола, отруби, овощи и фрукты, ягоды, особенно малина и клубника.

Замечали ли вы, что случайная пауза минут на 10–15 во время трапезы может значительно повлиять на аппетит. Возвращаешься за стол, а есть уже особо и не хочется. Видимо наши инстинкты принимают такую паузу за прекращение еды и выключают все процессы, связанные с поглощением пищи. Вот и получается, что если минут за 10 до основной еды выпить стакан чая с молоком, съесть стакан нежирного молока с ломтиком отрубной булочки или принять порцию похудательного коктейля типа «Доктор слим», то можно довольно здорово (по разным оценкам, до 25–50 %) снизить аппетит и калорийность последующего питания.

Преимущества похудательных коктейлей видят в том, что питательные вещества в них содержащиеся (незаменимые факторы пищи) в жидкой фазе быстро достигают двенадцатиперстной и тощей кишки, где расщепляются и всасываются. Благодаря этому коктейли быстро снижают аппетит и улучшают контроль питания.

Ничего не попишешь. Есть по крайней мере три механизма, согласно которым, нам, худеющим, алкоголем лучше не злоупотреблять:

Источник: похудеть на 5 за две

Похожие статьи: похудевшие смотреть онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аудиокнига онлайн легкий способ сбросить вес

40 Топленое масло, выдержанное в течении десяти лет – лечит яды, эпилепсию, обмороки, болезни головы, глаз, ушей и женских половых орган...

Популярные сообщения