вторник, 14 января 2020 г.

диета 6 отзывы




• 90 % продуктов, которые мы потребляем, являются «кислыми».

• Почти все напитки (кроме чистой воды и овощных соков самостоятельного приготовления) закисляют.

• Стрессы и вызываемый ими адреналин – закисляют.

• Грустные, пессимистичные мысли – закисляют.

• Сидячий образ жизни – закисляет.

• Физическая нагрузка без потоотделения – закисляет.

• Загар – закисляет.

• Курение, пассивное курение, вдыхание загрязненного воздуха – закисляет.

Для того чтобы снизить концентрацию кислоты в органах и тканях, организм задерживает в себе лишнюю воду. Внутренняя вода организма – это электролит, обладающий мощным щелочным зарядом, поэтому ее накоплением он пытается компенсировать кислотность среды. Но это еще больше тормозит обменные процессы и приводит к отложению лишнего жира.

Для ощелачивания крови в ход идут и запасенные организмом щелочные минеральные вещества. Они изымаются из тех органов и систем, где их больше всего, но где они очень нужны для нормальной жизнедеятельности: кальций (из костей), натрий (из почек), калий и магний (из сердца и сосудов), железо. А это влечет за собой целый шлейф недугов: остеопороз, физическую слабость и быструю утомляемость, снижение умственной деятельности и бессонницу, сердцебиение и аритмию, раздражительность и депрессивные состояния, многие проблемы со стороны пищеварительной и выделительной систем.

Самые известные заболевания, связанные с деминерализацией организма, – болезни костей и зубов. Кости, лишенные кальция, теряют твердость, легко ломаются (самопроизвольный перелом шейки бедра), теряют свою плотность, становясь просто «ажурными» (остеопороз), воспаляются в суставах (артриты, ревматизм), а межпозвонковые диски стачиваются. При деминерализации зубы становятся слабыми, чувствительными к горячему и холодному, имеют повышенную стираемость, трескаются, крошатся или гниют.

Деминерализация ослабляет и волосы – они становятся тусклыми и сильно редеют, ногти слоятся и легко ломаются, кожа выглядит сухой и потрескавшейся, иногда воспаляются и кровоточат десны.

Так что с полным основанием можно сказать, что кислотно-щелочной баланс – основа не только здоровья, но и нашей красоты!

Источник: диета 6 отзывы

Похожие статьи: японская диета на 14 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аудиокнига онлайн легкий способ сбросить вес

40 Топленое масло, выдержанное в течении десяти лет – лечит яды, эпилепсию, обмороки, болезни головы, глаз, ушей и женских половых орган...

Популярные сообщения