среда, 8 января 2020 г.

похудеть 8 16




Эти физические следы указывают на то, что петля обратной связи духовности реальна. Но видеть отпечатки ног  –  не то же самое, что самому находиться в пути. Чтобы сделать это, вы должны трансформировать свое состояние осознанности. Когда осознанность полностью проявлена, настроена на тончайшее переживание любви и радости, вы предъявляете свои права на сферу духовного. Это наиболее вдохновляющее состояние в жизни. Реальность становится такой, какую обычная повседневность не может даже представить, в лучшем случае улавливая только смутные намеки существования таких переживаний.

В индийской ведической традиции приводится иллюстрация, дающая представление о том, что значит пережить личностную трансформацию. Это образ глиняного сосуда, с которым деревенские женщины ходили к колодцу за водой (и до сих пор ходят в сельских районах Индии). Стенки такого глиняного кувшина создают пространство внутри, которое не очень велико, и пространство снаружи, которое огромно. Если разбить кувшин, стенки будут разрушены, но пространство, существовавшее внутри кувшина, останется невредимым. И теперь восприятие внутреннего пространства как отдельного от внешнего изменилось: больше нет разделения  –  пространство внутри кувшина и вне его слились в одно целое. Точно так же людям кажется, что они замкнуты в рамках своего отдельного тела и ограниченного ума. Но в реальности это искусственное разделение. В этом нет никакого преувеличения  –  вокруг нас простирается бесконечность, даже если мы предпочитаем этого не замечать. Ничто не отделяет нас от этой бесконечности. Каждый из нас слит с целым, и то, что мы высоко ценим жизни  –  любовь, созидание, разум, истина  –  может распространяться безгранично. Как утверждают мистические традиции всех культур, эта способность присуща человеческой осознанности, и путь к ее осуществлению всегда открыт.

Мы все живем в рамках своих ограничений, и в то же время желаем, глубоко внутри, жить по-другому. Величайший из поэтов-мистиков, Руми, писал об этом почти тысячу лет назад:

Видел ты тех,

Кто довольствуется малым?

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - как зимой не набрать лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аудиокнига онлайн легкий способ сбросить вес

40 Топленое масло, выдержанное в течении десяти лет – лечит яды, эпилепсию, обмороки, болезни головы, глаз, ушей и женских половых орган...

Популярные сообщения