вторник, 7 января 2020 г.

домашняя диета для похудения за неделю




– 150 граммов вареных крахмалосодержащих продуктов (4–5 столовых ложек), 5 граммов масла;

– порционная тарелка овощей, сваренных в небольшом количестве воды или приготовленных на пару;

– 1 йогурт с 0 % жирности, при желании можно добавить заменитель сахара;

– 150 граммов свежих фруктов или 1 бокал вина.

Перешагнувшая сорокалетний рубеж и очень тучная, Лилиан пробежала глазами список, и на ее лице появилось удовлетворенное выражение:

– Как это мило! Больше всего мне нравятся варианты первого завтрака.

– Вся загвоздка в том, мадам Бензимон, что когда вы вернетесь домой и займетесь кухней сами, тут-то у вас и возникнут сложности. Коль скоро вы не собираетесь менять свой обычный домашний рацион, то за несколько дней вы набираете все потерянные здесь килограммы, и даже больше. У вас есть пароварка?

– Естественно!

– Тогда используйте ее для приготовления рыбы, овощей, но только не манной крупы.

– Но доктор, в этом случае мой муж потребует развода тут же!

– Делайте это для себя, а ему продолжайте готовить обычные блюда, только сами их не пробуйте.

– Но то, что вы от меня требуете, это бесчеловечно! Честное слово, вы какой-то гастрономический нацист!

Метью ожег ее взглядом:

– Прошу вас, выбирайте выражения!

– Извините, доктор, вечно у меня срывается что-то подобное с языка, такой уж у меня характер.

– Я знаю, поэтому не сержусь на вас, но не говорите мне никогда больше подобных гадостей.

– Обещаю, простите.

Лилиан Бензимон поднялась. Мэтью устало вздохнул. «Гастрономический нацист»! Да, чего только не услышишь про себя. А почему не опереточный маркиз де Сад? Он никому и ничем не обязан. И если он предписывает определенный режим, так это только для блага самого пациента. Какой же иногда бывает неблагодарной его работа!

Его раздирали противоречивые мысли. Плюнуть на все или снова ввязаться в драку? Сделать все возможное, чтобы показать всем, как они ошиблись, расстреливая его залпами газетных статей и ядовитыми стрелами напечатанных отзывов, или, наоборот, удалиться в свой Авентин[3], переселиться туда и наблюдать, как его недоброжелатели в очень скором времени начнут раскаиваться в том, что усомнились в его способностях и преждевременно объявили о кончине его таланта? А что, если поступить таким образом, то есть сложить руки, его побуждает чувство превосходства и боль от того, что пришлось пережить. И не будет ли это означать конец для его имени? Поскольку свою фамилию, которую за столько лет он успел превратить в этикетку на шикарной одежде, он не может защитить от предательства, презрения и насмешек других людей. И все-таки те часы его жизни, отданные им тяжелому труду и страсти созидания, не позволяли ему смириться с тем, что этикетка с его фамилией может стать, как сотни раз случалось в мире моды и до него, и вокруг него, банальным ярлыком, лишенным всякого шика. Итак, самым прекрасным реваншем, скорее отмщением, будет показать им всем, насколько все они ошибались, смешивая его с грязью в угоду этому толстосуму с его «заказухой» в прессе. Острым и сладостным удовольствием станет для него возвращение в мир моды для того, чтобы уничтожить своим талантом негодяя, который лишил его работы и Дома, и вновь появиться на самом непредсказуемом из всех подиумов мира помолодевшим, постройневшим и элегантным, как никогда.

Источник: домашняя диета для похудения за неделю

Похожие статьи: диета при диабете меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аудиокнига онлайн легкий способ сбросить вес

40 Топленое масло, выдержанное в течении десяти лет – лечит яды, эпилепсию, обмороки, болезни головы, глаз, ушей и женских половых орган...

Популярные сообщения