среда, 8 января 2020 г.

как похудеть за неделю 12 лет




Тот же принцип. 10 г чистого алкоголя задерживают примерно 100 мл воды. Значит, если в ходе застолья вы употребили 100 г спирта (примерно 250 мл коньяка, или водки), то вполне закономерно, на следующий день Вы будете весить на 1 кг больше. Не на долго. Эта жидкость выделится организмом практически за день, конечно, если в этот день вы воздержитесь от употребления алкоголя.

Ситуация менее известная – задержка жидкости, связанная с запасом гликогена

Гликоген, это небольшой запас углеводов в печени и мышцах, граммов 100–150 в пересчете на сухое вещество. Наглядный эквивалент этого количества стакан рисовой крупы или половина нарезного батона. Но гликоген в тканях представлен, конечно же не в виде порошка, он связан с водой в гелевую структуру, что-то вроде киселя, или желе. И весит этот запас где-то килограмм-полтора-два. Человек, соблюдающий диету, в первую очередь теряет гликоген, и связанную с ним воду.

Известные результаты похудения на 400–500 г и более в первые дни соблюдения безуглеводной диеты типа кремлевской связаны во многом именно с опережающим расходом гликогена и выведением освободившейся воды.

И обратный процесс – при отказе от диеты вес человека может вырасти на полтора килограмма буквально на следующий день. Но связано это будет отнюдь не с накоплением жира, а с восстановлением запаса гликогена. И если до Новогодних праздников вы успешно соблюдали диету, а потом перешли к застольям, то эти полтора килограмма прибавятся очень быстро. Но так же быстро и уйдут, если вы вернетесь к соблюдению диеты.

Вот пожалуй и все. Остается добавить, что приведенные здесь приемы носят универсальный характер. Они помогут сохранить вес и здоровье после всех ваших праздников, с которыми я, кстати, вас и поздравляю, и желаю, чтобы в вашей жизни их, этих праздников, было как можно больше!

Как ни парадоксально, к вечернему перееданию (жору или дяде Жоре на языке худеющих) ведут те действия, которые, по мнению всех, призваны нас от этого переедания защитить и избавить:

• Попытки запретить себе еду

• Попытки запретить себе лакомства

Источник: librosdelmisterio.site

Полезно знать - как быстро похудеть в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аудиокнига онлайн легкий способ сбросить вес

40 Топленое масло, выдержанное в течении десяти лет – лечит яды, эпилепсию, обмороки, болезни головы, глаз, ушей и женских половых орган...

Популярные сообщения