среда, 8 января 2020 г.

эффективно похудеть на 10 кг




Помните: очень важно сводить концентрацию синего света до минимума, но при этом вам должно быть комфортно читать текст с монитора. При ярком солнечном свете вы не сможете увидеть изображения на экране, пока не заблокируете синий свет. Однако от его вредного воздействия вас в любом случае защитили бы красные и прочие волны солнечного излучения.

Если вы проснулись до рассвета, будет полезным надеть очки-блокаторы синего света. Не снимайте их до тех пор, пока не взойдет солнце. Так вы сможете сохранить суточный ритм. Это особенно важно зимой, когда дневного света мало.

Физические упражнения – это проверенный способ улучшить работу ваших митохондрий и стимулировать выработку новых в процессе биогенеза, в ходе которого ускоряется синтез АТФ в клетках. Тренировки повышают митохондриальный биогенез при помощи рецепторов, активируемых пероксисомными пролифераторами (PGC-lalfa), мощных сенсоров со сложным названием.

При физической нагрузке организм начинает вырабатывать большее количество митохондрий, чтобы удовлетворить потребность клеток в энергии.

Кроме того, упражнения включают важный сигнальный механизм, известный как аденозинмонофосфат-активируемая протеинкиназа (АМФК). АМФК запускает митохондриальный биогенез, увеличивая численность PGC-lalfa и одновременно уничтожая поврежденные митохондрии в процессе митофагии.

Когда речь заходит о поддержании оптимального биологического функционирования и крепком здоровье, помните: чем лучше состояние митохондрий, тем лучше вы себя чувствуете. Упражнения – это также форма полезного теплового стресса, связанная с повышением температуры в ядрах.

Холодовой термогенез – еще один стресс-фактор, который, как и нагревание, стимулирует полезную биологическую адаптацию. Холодовой стресс помогает организму сжигать жиры в качестве основного источника энергии. Это связано с тем, что регулярное воздействие холода увеличивает запасы бурого жира – особого вида жировой ткани, которая служит более эффективным топливом, чем превалирующий белый. От холода в вашем мозге увеличивается уровень норэпинефрина и дофамина, которые способствуют концентрации и вниманию. Эти нейротрансмиттеры также повышают настроение и снимают боль за счет сокращения воспалений. Увеличить уровень норэпинефрина вдвое можно, просто погрузившись в четырехградусную воду на 20 секунд или на несколько минут – в тринадцатиградусную.

Источник: ввв

Полезно знать - кремлевская диета полная

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аудиокнига онлайн легкий способ сбросить вес

40 Топленое масло, выдержанное в течении десяти лет – лечит яды, эпилепсию, обмороки, болезни головы, глаз, ушей и женских половых орган...

Популярные сообщения