суббота, 11 января 2020 г.

похудей скачать




Если сказанное мной по этому поводу кажется вам неубедительным, предлагаю провести следующий эксперимент: попробуйте хотя бы один день обойтись без употребления частицы «не», и вы сами убедитесь, что сделать это невозможно. Ведь, как известно, свято место пусто не бывает. При отсутствии частицы «не» наш мозг начнет превращать утвердительные предложения в вопросительные. Очень многое, практически все будет ставиться под сомнение. Отрицания будут формироваться из утверждений. «Да» превратится в «нет», а «нет», – в «да». Например, позитивная и жизнеутверждающая фраза «Я хочу быть здоровым» может легко обернуться в заряженный негативной энергией и сомнением вопрос: «Если я хочу быть здоровым, то не означает ли это, что сейчас я НЕ здоров, а болен?»

Я так долго задержался на объяснении своей позиции в вопросе правомерности использования частицы «не» в психотерапии потому, что часто сталкиваюсь с вопросами на эту тему. Считаю, что, рассказывая об аффирмациях, было бы неправильно проигнорировать или обойти стороной эту тему.

Я убежден, что не нужно отказываться от использования частицы «не» в психотерапии в целом и при составлении аффирмаций в частности, а тем более полностью исключать ее из своей жизни. Но нужно научиться пользоваться ею правильно. Давайте на этом поставим точку в вопросе частицы «не» и вернемся к правилам составления аффирмаций.

5. Смысл фразы должен восприниматься точно и однозначно, без возможности двойного толкования.

Словесная формулировка не должна содержать в себе сомнений, двойного дна и даже малейших намеков на скрытый подтекст. При ее составлении не рекомендуется использовать сложные логические конструкции и двойные отрицания.

6. Аффирмация должна содержать призыв к действию или к чему-то мотивировать, побуждать.

Лучше, если она побуждает к чему-то конкретному и понятному. К тому, что можно увидеть и что можно потрогать. К осязаемому результату. Она должна быть энергетически заряженной.

Это качество аффирмаций формирует и стимулирует стремление к достижению поставленных целей. Если не удастся точно определить цель или действие, то хотя бы обозначьте направление движения. В нашем конкретном случае цель – это избавление от лишнего веса, от заниженной самооценки и склонности к депрессивному восприятию жизни.

Источник: incometravel.site

Возможно вас заинтересует: диета малышевой меню в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аудиокнига онлайн легкий способ сбросить вес

40 Топленое масло, выдержанное в течении десяти лет – лечит яды, эпилепсию, обмороки, болезни головы, глаз, ушей и женских половых орган...

Популярные сообщения